Хорошего дня!
1

Ольга Мазуренок стала чемпионкой Европы в марафоне по легкой атлетике. Победа в буквальном смысле далась потом и кровью

Белоруска взяла золото в Берлине

Ольга Мазуренок стала Чемпионкой Европы на марафонской дистанции. Фото: bfla.eu

Отличная новость: 29-летняя легкоатлетка Ольга Мазуренок стала чемпионкой Европы в марафоне, пройдя дистанцию в 42 километра и 195 метров за 2 часа 26 минут и 22 секунды. Ольга - настоящий боец. После 10 км у спортсменки открылось носовое кровотечение. Но девушка не сдалась - шла дальше. Медики пытались помочь прямо во время соревнований. Подбегали, давали спортсменке салфетки и воду, но справиться с кровотечением все не получалось. Кровь перестала идти только через 7 км. А дальше - Ольга победила. Ура, поздравляем!

В начале дистанции у Ольги пошла кровь из носа, но спортсменка не сдалась и победительницей закончила марафон. Фото: кадр видео с канала Sportschau

Серебро - у француженки Клеменс Кальвин, которая уступила белоруске всего 6 секунд. Бронзовую медаль домой увезет чешская спортсменка Ева Врабкова-Нивлтова. Ее результат - 2 часа 26 минут и 31 секунда.

Немного до чемпионского пьедестала не дотянули Марина Доманцевич, занявшая 4-е место с результатом 2.27.44, и Анастасия Иванова - 2.27.49, передает interfax.by

Подпишись на наши новости в Google News!